Нужен ли консьерж?

Инфраструктура ЖК Новобулатниково
Irakliy

Нужен ли консьерж?

Сообщение Irakliy » 02 фев 2017, 22:34

Сейчас многие жильцы многоквартирных домов предпочитают прибегать к услугам консьержа, а остальные считают, что лучше установить в квартире охранную сигнализацию. А вы как считаете что лучше?

Yulya

Re: Нужен ли консьерж?

Сообщение Yulya » 03 фев 2017, 02:17

Я считаю, что охранная сигнализация надежнее. Только вот одной сигнализации мало - еще нужно в любом случае устанавливать домофоны.

Valentin

Сообщение Valentin » 04 фев 2017, 22:30

Я считаю, что как охранная функция не плохая, но тем не менее надеяться на консьержа не стоит. Лучше все таки установить сигнализацию или дверь поставить по лучше.

Serg

Сообщение Serg » 05 фев 2017, 01:26

А консьерж за что-то несет ответственность? Что, как правило, входит в его обязанности? Выбрать человека, который будеи работать консьержа могут сами жильцы или его назначает УК не спрашивая мнения жильцов?

Aman

Сообщение Aman » 06 фев 2017, 22:00

Serg писал(а):А консьерж за что-то несет ответственность? Что, как правило, входит в его обязанности? Выбрать человека, который будеи работать консьержа могут сами жильцы или его назначает УК не спрашивая мнения жильцов?

То есть вы думаете, что если ограбят квартиру ответственность понесет консьерж? Не думаю. Я вообще считаю, что консьерж человек который просто следит за порядком и чтобы не ходили посторонние, но опять же в таком большом ЖК сложно отследить.

Serg

Сообщение Serg » 08 фев 2017, 02:23

Aman писал(а):
Serg писал(а):А консьерж за что-то несет ответственность? Что, как правило, входит в его обязанности? Выбрать человека, который будеи работать консьержа могут сами жильцы или его назначает УК не спрашивая мнения жильцов?

То есть вы думаете, что если ограбят квартиру ответственность понесет консьерж? Не думаю. Я вообще считаю, что консьерж человек который просто следит за порядком и чтобы не ходили посторонние, но опять же в таком большом ЖК сложно отследить.

Чтобы не ходили посторонние, лучше кодовый замок на дверь установить или домофон. Получается, что консьерж сидит больше для вида, чем для дела. Есть толк от него или нет, а зарплата все равно ему нужно платить - а оплата на за услуги его труда изымается из жильцов.

Irakliy

Сообщение Irakliy » 11 фев 2017, 23:13

Serg писал(а):
Aman писал(а):

Чтобы не ходили посторонние, лучше кодовый замок на дверь установить или домофон. Получается, что консьерж сидит больше для вида, чем для дела. Есть толк от него или нет, а зарплата все равно ему нужно платить - а оплата на за услуги его труда изымается из жильцов.

Получается, что практически все считают, что лучше всего установить кодовый замок иди домофон нежели платить деньги консьержу. Получается, что все за современность, а бабульки уже не актуальны.

Ninel

Сообщение Ninel » 02 мар 2017, 23:35

Лично я не совсем могу понять зачем они нужны. Как по мне лучше уж видео наблюдение установить. А так если произойдет кража виноватым признают консьержа, а видео которое реально сможет помочь не будет.

Dimaspecdo

Нужен ли консьерж

Сообщение Dimaspecdo » 09 мар 2018, 00:20

Тоже считаю, что консьерж нужен. Камеры наблюдения можно разбить, а консьерж – живой человек, его устранить сложнее. Он хотя бы тревогу поднять сможет. Для нас – дополнительная защита.

Игорь
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Игорь » 09 мар 2018, 16:20

Тоже считаю,что консьерж нужен.Но и видеокамеры не помешают!

Вернуться в «Инфраструктура»