График уборки подъездов

Все вопросы связанные с ними
Karina80

График уборки подъездов

Сообщение Karina80 » 14 апр 2017, 16:49

Насколько я знаю, управляющая компания должна составить график уборки подъездов и повесить его внизу каждого подъезда на информационную доску. Вы знаете нормативы этого вида услуг? Как часто должны мыть, подметать и прочее?

ИгорьЯковлевич

Re: График уборки подъездов

Сообщение ИгорьЯковлевич » 15 апр 2017, 23:21

Насколько я помню, по стандартам, должны мыть первый этаж каждый день, сухую уборку всего подъезда делать пару раз в неделю, а влажную - один. Это самый распространенный вариант.

Маргаритка

Сообщение Маргаритка » 15 апр 2017, 23:25

А можно у них попросить этот график? Как считаете, они вообще должны предоставлять его жильцам, если придти в офис управляющей компании? Или имеют право отказать?

Gromov

Сообщение Gromov » 16 апр 2017, 23:59

Думаю, что должны предоставить, но не обязательно до тех пор пока они не начнут эту работу. А позже уже обязательно должны предоставлять эту инфу!

Гаврила-мастер

Сообщение Гаврила-мастер » 17 апр 2017, 23:47

А график можно поменять, если вам вдруг кажется, что недостаточно часто происходит уборка или есть какие-то стандарты от которых вообще никак не уйти? Кто в курсе?

Лариса_Я
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лариса_Я » 18 апр 2017, 22:09

Гаврила-мастер писал(а):А график можно поменять, если вам вдруг кажется, что недостаточно часто происходит уборка или есть какие-то стандарты от которых вообще никак не уйти? Кто в курсе?

Мне кажется, что стандартов тут быть не может. Все подъезды разные. Площадь, этажность, количество квартир на этаже и тому подобные факторы. Универсального тут нет ничего.

Вернуться в «УК и ТСЖ»