ЧТо выгоднее УК или ТСЖ?

Все вопросы связанные с ними
Ninel

ЧТо выгоднее УК или ТСЖ?

Сообщение Ninel » 02 мар 2017, 23:38

Многие говорят о форме управления, но никто не затрагивает материальный аспект. Что будет выгоднее с точки зрения денег. Какие услуги будут дешевле?

Agnessa

Re: ЧТо выгоднее УК или ТСЖ?

Сообщение Agnessa » 19 мар 2017, 22:30

Честно говоря никогда не задавалась этим вопросом. Не думаю, что они принципиально отличаются. Лично я готова платить если это будет работать. и реально будут созданы комфортные условия.

Фара

Сообщение Фара » 20 мар 2017, 22:17

Мне кажется что выгоднее ТСЖ, так как к примеру управляющей компании не выгодно снижать цены на тарифы, что в свою очередь выгоднее для ТСЖ,

Афанасий

Сообщение Афанасий » 22 мар 2017, 21:03

Я лично бы отдал предпочтение ТСЖ, но только в том случае если удастся найти толкового председателя, потому как без управленца в любом случае не обойтись.

Гаврила-мастер

Сообщение Гаврила-мастер » 25 мар 2017, 19:30

Многие стремятся сотрудникам ТСЖ зарплаты назначить маленькие, что им не интересно стараться и нормально работать. А когда УК приходит к правлению, то об уровне зарплат жильцов и не спрашивают.

Лариса_Я
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лариса_Я » 29 мар 2017, 19:25

Гаврила-мастер писал(а):Многие стремятся сотрудникам ТСЖ зарплаты назначить маленькие, что им не интересно стараться и нормально работать. А когда УК приходит к правлению, то об уровне зарплат жильцов и не спрашивают.

А почему так? Можно ведь назначать по примеру того какие зарплаты назначаются в управляющих компаниях. Столько же делать и в ТСЖ. Почему нет?

Гаврила-мастер

Сообщение Гаврила-мастер » 03 апр 2017, 16:33

Все говорят, что ТСЖ намного выгоднее, так как не приходится "кормить лишние рты" в виде общей их бухгалтерии и тому подобного. Но я не вдавался в подробности.

Лариса_Я
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лариса_Я » 18 апр 2017, 22:49

Гаврила-мастер писал(а):Все говорят, что ТСЖ намного выгоднее, так как не приходится "кормить лишние рты" в виде общей их бухгалтерии и тому подобного. Но я не вдавался в подробности.

Мне сказали, что надо ориентироваться на человеческий фактор. Если в ТСЖ придут бездари к управлению, то никакой экономии и близко не будет.

ИгорьЯковлевич

Сообщение ИгорьЯковлевич » 20 апр 2017, 22:46

Человеческий фактор всегда и везде присутствует. И если смотреть только на это, то эффект будет минимальный. Не думаю, что надо обращать внимание на характер людей. Надо обращать внимание на их обязанности по должности!

Гаврила-мастер

Сообщение Гаврила-мастер » 23 апр 2017, 12:52

А по поводу выгоды мне сказали, что все-таки ТСЖ выгоднее. Так как регулировка трат происходит внутри небольшого коллектива, а не крупной компании.

Вернуться в «УК и ТСЖ»