С какого момента начинается оплата коммунальных услуг?

Все вопросы связанные с ними
Фара

С какого момента начинается оплата коммунальных услуг?

Сообщение Фара » 07 мар 2017, 22:05

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, уважаемые соседи, с какого момента начинается оплата услуг ЖКХ - после ввода дома в эксплуатацию, после вступления в собственность или после подписания акта приема-передачи?

Виталина

Re: С какого момента начинается оплата коммунальных услуг?

Сообщение Виталина » 08 мар 2017, 23:38

Лично меня тоже беспокоит этот вопрос. Потому как я слышал, что платить нужно только тогда когда уже дом сдан. А вдруг я заеду только через пол года что получается платить нужно. Кто в курсе?

Лариса_Я
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лариса_Я » 03 апр 2017, 16:31

Насколько я знаю, оплата начинается после подписания акта приемки-передачи. Если вдруг что-то в квартире вам не понравилось и вы не подписали акт, то вы и платить не должны ни за что.

Маргаритка

Сообщение Маргаритка » 06 апр 2017, 12:04

Виталина писал(а):Лично меня тоже беспокоит этот вопрос. Потому как я слышал, что платить нужно только тогда когда уже дом сдан. А вдруг я заеду только через пол года что получается платить нужно. Кто в курсе?

Нужно будет платить с того дня когда вы получили ключи. Даже если вы там жить не будете, то отопление будет работать и за это надо платить. Убирать будут подъезд и прилегающую территорию и это тоже деньги.

Гаврила-мастер

Сообщение Гаврила-мастер » 06 апр 2017, 21:56

Да... платить за отопление и за обслуживание надо будет сразу. А вот вода, которая по счетчикам, если вы не будете ею пользоваться, то и плату никто взимать с вас не будет.

Камышева_Лиза
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Камышева_Лиза » 09 апр 2017, 22:19

Гаврила-мастер писал(а):Да... платить за отопление и за обслуживание надо будет сразу. А вот вода, которая по счетчикам, если вы не будете ею пользоваться, то и плату никто взимать с вас не будет.

В этом и есть преимущество счетчиков. Раньше, когда их не было, то как ни крути... живешь ты там или нет, но платить приходилось полностью всю коммуналку!

Karina80

Сообщение Karina80 » 11 апр 2017, 02:22

Народ, а счетчики сразу будут установлены? Не придется потом за их установку отдельно доплачивать? А то ведь в старых квартирах бесплатно их не делают. Надо платить.

ИгорьЯковлевич

Сообщение ИгорьЯковлевич » 13 апр 2017, 17:53

Насколько мне объяснили, счетчики будут сразу стоять уже и ничего за них отдельно доплачивать не придется. Сейчас уже во всех новостройках так делают.

Karina80

Сообщение Karina80 » 14 апр 2017, 16:27

Причем счетчики, как мне объяснили, будут какие-то новомодные, которые сами передают показания. Что жильцам даже не надо самим переписывать каждый месяц цифры.

Вернуться в «УК и ТСЖ»