Ковролин ваше отношение

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Agnessa

Ковролин ваше отношение

Сообщение Agnessa » 19 мар 2017, 22:22

Раньше очень часто в квартирах стелили ковролин, сейчас, как мне кажется отошло. А вы как считаете есть ли смысл стелить ковролин или все таки отдать предпочтение ковру? Как вы думаете?

Фара

Re: Ковролин ваше отношение

Сообщение Фара » 20 мар 2017, 22:21

Я против. Как мне кажется этот тренд остался в двухтысячных. Нет ничего лучше чем чистый теплый пол и тогда нет необходимости стелить ковролин который собирает пыль и может выступать аллергеном.

Виталина

Сообщение Виталина » 22 мар 2017, 21:14

Лично мне не нравится, так как на данный момент это не актуально. Так же проще иметь ковер который можно свернуть и качественно убрать, а с ковролином это значительно сложнее.

Маргаритка

Сообщение Маргаритка » 27 мар 2017, 18:12

Мне нравится ковролин только пока он новый. Но при этом, я понимаю, что он собирает очень много грязи, которую обычным пылесосом просто так не уберешь. Особенно в детской.

Гаврила-мастер

Сообщение Гаврила-мастер » 29 мар 2017, 19:31

Поэтому ковролин довольно часто меняют. Он же относительно не дорого стоит и его совершенно не сложно заменить. У нас друзья в детской меняют его раз в 2-3 года.

Gromov

Сообщение Gromov » 30 мар 2017, 22:44

Я нормально отношусь к ковролину в спальне. Где не едят и особо не мусорят, а босыми ногами ходить приятно. А в комнатах, где отмечают праздники и застолья бывают, то извините...

Гаврила-мастер

Сообщение Гаврила-мастер » 03 апр 2017, 16:34

Gromov писал(а):Я нормально отношусь к ковролину в спальне. Где не едят и особо не мусорят, а босыми ногами ходить приятно. А в комнатах, где отмечают праздники и застолья бывают, то извините...

То есть этот вариант подходит тем, кто не имеет детей или же кто сидит дома (типа пенсионеров) и озабочен регулярной уборкой и чистотой!)))

Karina80

Сообщение Karina80 » 14 апр 2017, 16:29

Вообще я решила, что ковролина у нас не будет. Сначала рассматривали вариант для спальни, а потом решили с каждой стороны кровати просто положить пушистые коврики. Чтобы можно было их стирать периодически и выбивать.

Гаврила-мастер

Сообщение Гаврила-мастер » 17 апр 2017, 23:53

Karina80 писал(а):Вообще я решила, что ковролина у нас не будет. Сначала рассматривали вариант для спальни, а потом решили с каждой стороны кровати просто положить пушистые коврики. Чтобы можно было их стирать периодически и выбивать.

Они тоже недолговечны, если думать о здоровье. По большому счету все вредные микроорганизмы в пушистых коврах накапливаются еще быстрее даже, чем в ковролине.

Лариса_Я
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лариса_Я » 18 апр 2017, 22:21

А как часто тогда нужно менять ковролин если судить по здоровью, а не по чистоте. Вот вроде как выглядит он хорошо, а говорят, что вредно его держать дольше какого-то срока.

Вернуться в «Ремонт»