Какие документы нужны

Marina123

Какие документы нужны

Сообщение Marina123 » 28 янв 2017, 23:11

Уверена, что когда покупаешь квартиру у застройщика нужно спрашивать документы о строительстве. Какие именно документы должен предоставить застройщик что бы убедиться в том, что не будет никаких проблем и не отдашь деньги в никуда.

Serg

Re: Какие документы нужны

Сообщение Serg » 04 фев 2017, 00:00

Попросите у застройщика показать вам документы на землю; обоснование проекта; проектные официальные бумаги; свидетельство о проведении государственной экспертизы.
Лучше всего если смотреть документы вы будете вместе с компетентным юристом, так как могут показать не совсем то, что нужно или же документ может оказаться поддельным. Также выясните рейтинг застройщика прежде чем покупать квартиру.

Yulya

Сообщение Yulya » 08 фев 2017, 02:58

Я как-то об этом и не задумывалась. Думала, что если у застройщика хорошая репутация, то и с документами все нормально. А ведь действительно лучше лично проверить наличие всех у застройщика всех необходимых документов.

MiLeNa

Сообщение MiLeNa » 12 фев 2017, 02:53

Я вообще уверена, что ходить подписывать договора к застройщику или в банк, смотреть документы нужно только с квалифицированным независимым юристом. Лучше ему переплатить, чем "попасть" на "липового" застройщика или подписать ипотечный договор с ужасными для клиента правилами.

Agnessa

Сообщение Agnessa » 21 мар 2017, 23:11

Документы подтверждающие личность, а так же доходы. ВЫ конечно должны быть гражданином РФ, иметь постоянный доход. К тому же если есть материнский капитал можно и его использовать.

Афанасий

Сообщение Афанасий » 22 мар 2017, 20:58

MiLeNa писал(а):Я вообще уверена, что ходить подписывать договора к застройщику или в банк, смотреть документы нужно только с квалифицированным независимым юристом. Лучше ему переплатить, чем "попасть" на "липового" застройщика или подписать ипотечный договор с ужасными для клиента правилами.

Я с вами согласен, хотя бы потому что много есть компаний который начинают строительство, а потом его не заканчивают. По этому очень важно что бы потом не остаться в дураках.

Лариса_Я
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лариса_Я » 03 апр 2017, 16:30

А есть список таких компаний, которые не окончили строительство? Они объявили себя банкротом или до сих пор продолжают деятельность в этой сфере?

Gromov

Сообщение Gromov » 16 апр 2017, 23:56

Лариса_Я писал(а):А есть список таких компаний, которые не окончили строительство? Они объявили себя банкротом или до сих пор продолжают деятельность в этой сфере?

Есть, но что вам даст эта информация. Как будто потом те же самые организаторы не могут создать новые компании с новыми именами и начать новый бизнес!)

Вернуться в «Законодательные акты»